IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Settant'anni Теперь В Казани!, 3.0 АКПП
rotr
сообщение 15.10.2015, 22:23
Сообщение #1

Мимо проходил
*

Из: Казань
Машина:406 coupe 3.0 AT
Год выпуска:2000

Привет всем. Вот и я стал счастливым обладателем машины, на которую заглядывался с 12 года. Приобрел у gazeboo. Трехлитровая на автомате 2000 года, рестайлинговая, еще и юбилейная сборка, что приятно. Он долго увлеченно рассказывал про нее по телефону, да и эксклюзивность, рыжий салон, богатая комплектация, мощный двигатель и автомат сыграли роль. Хотелось красивое, быстрое, комфортное, эксклюзивное авто в хорошем состоянии за небольшие деньги. Других вариантов я не видел. Японский дизайн не привлекает так. В общем, я решился и поехал в Москву. К слову, за пару недель до этого ездил в Калугу смотреть красную купешку, очень хотелось мне именно красного цвета, как Феррари, но та оказалась в запущенном состоянии. А здесь, небольшие недочеты по кузову только, в прекрасном состоянии салон. Заехали на диагностику на всякий случай, оформили все и я поехал. Мчаться по трассе было очень здорово. Подхват при обгонах с 90 до 140 дается машине очень легко, непринужденно. В общем, пол дороги так игрался, резко ускоряясь. Но выше 140 не гнал, мне кажется, избыточно уже. Пацаны на четырках и приорах обгоняли под 170 наверное ) По трассе выявились и первые недочеты. Больше всего достает скрип тормозов, нужно менять колодки. Кто подскажет, какие лучше брать? Еще, машину явно уводит вправо, если отпустить руль, а при резком торможении, кажется, наоборот, влево. Нужно делать развал наверное? При быстром ускорении, два раза на педаль газа, машина получает резкий толчок и ускоряется, вроде такой резкости не должно быть, словно удар? Когда уже начал ездить в городе, в пробках, при торможении, машина по инерции качается и что-то там внутри как будто с запозданием тоже качнется, при этом обороты падают до 600, через секунуду, обороты возвращаются в норму. Если стараться тормозить максимально плавно, то такого эффекта почти нет, но бывает машина в самом конце на мгновение пытается дернуть вперед, несмотря на зажатый тормоз. Сами обороты плавают немного. Горит Antipollutuion error. В сервисе сказали, усталость самого катализатора. На низких оборотах динамика немного разочаровывает, раскрывается после 70 где-то. Это из-за катализатора? Если прямо со светофора газ в пол, то вылетает ошибка акпп. Если включать спорт режим со светофора, тоже ошибка акпп. Мигают спорт и зимний режим, машина разгоняется еще слабее, движок крутится в районе 2-2,5. Глушишь двигатель, заводишь и ошибки пропадают. Один раз загорелась ошибка ESP и динамика упала. Глушил, ошибка не проходит, постояла несколько часов заглушенной, ошибка прошла. Пока больше нет. В сервисе сказали, ошибки эти дает педаль газа, ее нужно менять. Что скажете об этом? Если нужно менять, готов купить, у кого есть. По электронике, было несколько раз, что не отключалась магнитола ) Глушишь машину, магнитола горит и продолжает играть. Было пару раз, что полностью все обесточивалось, в момент, когда поворачиваешь зажигание. То есть, не до конца повернул, вся приборка зажглась, поворачиваешь до конца и в тот же момент все тухнет. Нужно пошевелить клеммы на аккумуляторе, машина оживает. Плохой контакт? Не открывается лючок бензобака ) Прошу заправщиков, совместно получается открыть. Первый раз дергал, что сломал пластиковый рычажок, буду заказывать теперь. Задний динамик правый хрипит, может порван, надо смотреть. Если что, буду искать. В общем, есть такие мелочи, несущественные наверное. Беспокоит меня коробка, все же пробег 250. Как думаете, стоит ее перебирать ехать или такое поведение для нее нормально? Друзья, у кого машины были на автомате советуют с этим делом не шутить. Еще один друг посоветовал форсунки почистить, погазовал, говорит, ненормально работает двигатель. Саша (gazeboo) говорит, масла все менял недавно. Пора менять ГРМ, на форуме читал, что с помпой это делается вместе, плюс маслосъемные колпачки до кучи поменять можно. В сервисе сказали еще задние стойки подтекают и есть ошибка регулировки распредвала заднего полублока, чего бы это ни значило. В общем, кто подскажет по запчастям, буду признателен. То есть колодки, педаль газа, катализатор, задние стойки, комплект грм с помпой, распредвал, электроника и автомат окаянный. Вот что с этим всем делать, каких производителей заказывать? Хочу машину привести пока в полное технически исправное состояние. Потом по салону перетянуть кой-чего, скрипы устранить. И по лакокрасочному покрытию под конец пройтись. В предыдущую машину вложил за 2,5 года тысяч 150, а она была новая, Карл! Просто улучшал все что-то и не своими руками, сам я не очень в этом силен, больше по электронике. Да и времени совсем нет. Купил машину почти 2 недели назад, только сейчас пишу.

+Цитировать сообщение
Alessanderrr
сообщение 16.10.2015, 7:34
Сообщение #2

Активный купешковод

Из: Новосибирск
Машина:406 coupe 3.0 MT
Год выпуска:2004
Мощность двигателя:210

замучился гору сплошнякового текста читать, так и ниасилил
давай-ка по кусочкам и в соответствующие разделы, намного больше толку будет и намного более читабельно

+Цитировать сообщение
Kopcap
сообщение 16.10.2015, 17:55
Сообщение #3

Живу я здесь

Из: СПб Чёрная Речка
Машина:406 coupe 2.0 AT
Год выпуска:2003
Мощность двигателя:136

Цитата(Alessanderrr @ 16.10.2015, 8:34) *
замучился гору сплошнякового текста читать, так и ниасилил
давай-ка по кусочкам и в соответствующие разделы, намного больше толку будет и намного более читабельно

+1

+Цитировать сообщение
kxa
сообщение 16.10.2015, 19:11
Сообщение #4

Активный купешковод

Из: Москва
Машина:у меня не 406 coupe
Год выпуска:2010
Мощность двигателя:211

Краткое содержание:
Цитата(rotr @ 15.10.2015, 22:23) *
Привет всем. Вот и я стал счастливым обладателем машины, на которую заглядывался с 12 года. Приобрел у gazeboo. Трехлитровая на автомате 2000 года, рестайлинговая, еще и юбилейная сборка, что приятно. ...

В общем, кто подскажет по запчастям, буду признателен. То есть колодки, педаль газа, катализатор, задние стойки, комплект грм с помпой, распредвал, электроника и автомат окаянный. Вот что с этим всем делать, каких производителей заказывать?

+Цитировать сообщение
rotr
сообщение 16.10.2015, 22:37
Сообщение #5

Мимо проходил
*

Я старался литературным языком, чтобы можно было читать, как детективный роман )

Ну вот, колодки. У меня там Брембо спереди. Целая куча на выбор http://www.exist.ru/price.aspx?pid=1AC0786..._(XFX_(ES9J4S))

Но я не пойму это только на перед? Мне и назад нужно.

Педаль газа спрашивать нужно на разборах, через Авито, например? Может она тоже есть, как зап. часть, не знаю, как называется только.

А по коробке нашел на одном сайте коробок ремкомплекты и контору в Казани, выйдет все 30-40 тысяч, чтобы перебрать.

+Цитировать сообщение
L'ingenieur
сообщение 17.10.2015, 15:13
Сообщение #6

Не спорь со мной

Из: Питер
Машина:406 coupe 3.0 MT

Заменой колодок скрип не убрать, можно не надеяться. Скорее всего суппорт в переборку. Либо каждые 200 км смазывать колодку антискрипной пастой.
Педаль газа менять не надо, датчик положения педали стоит под капотом и вращается через тросик. Если очень хочется, то достаточно заменить сам датчик.
Маслосъемные колпачки менять надо осмотрительно, т.к. после этого потечет масло из-под клапанных крышек, там одноразовое уплотнение. При замене ремня рекомендую заменить также муфты регулируемых фаз газораспределения, за 250 ткм они скорее всего устали и будут стучать (характерный дизельный звук) или вовсе не работать.
Каты новые ставить - рублей 50 на запчасти и 5-10 за работу, я бы не стал. Лучше вырезать и поставить обманки.
Увод на торможении - вероятно подклинивает суппорт. Увод при прямолинейном движении - или ехал в колее или сход/развал нужен.
На низах машина тупая из-за норм евро-4, тогда еще не умели их выполнять без ухудшения подхвата. Плюс, могли устать лямбды, по ним ошибок может и не быть, а тяга падает. Каталик если и забит, то мешает жить только на высоких оборотах.
С электроникой стоит или смириться или искать толкового электрика, который не станет воротить нос от пежо.
Стойки - самое простое, бери Koni и езди спокойно.

+Цитировать сообщение
Black Angel
сообщение 17.10.2015, 17:33
Сообщение #7

Не спорь со мной

Из: Москва, Юг

Я диагностировал Сашину машину около месяца назад.

1. С датчиком положения дросселя там всё нормально.

2. По катализаторам там - "старение". Возможно лямбды подустали, но возможно и кат подустал, просто каты редко умирают, если заправлять машину нормальным топливом.

3. По коробке показания давления были вроде бы в норме, но гидроблок можно и промыть.

4. С фазовращателями - ругается на контакт соленоидов, может быть хана самим соленоидам. Явного стука я не слышал, как ни странно, но я бы тоже заменил на таком пробеге.

+Цитировать сообщение
rotr
сообщение 20.10.2015, 10:36
Сообщение #8

Мимо проходил
*

Спасибо за комментарии.

Вчера заказал колодки на экзисте, оплатил, сегодня пришла ошибка, что не подходят. Заказывал Brembo­ P 61 057 P 61 058, там моя машина была в списке. Подскажите тогда какие нужно?

Upd Менеджер звонил, сказал на моего пыжа брембо и близко не стоят, рекомендовал LPR 05 P1141 LPR 05 P622, по моим номерам выходят такие говорит, номера сказал записать 425251 и 425266

Сообщение отредактировал rotr - 20.10.2015, 10:49

+Цитировать сообщение
Black Angel
сообщение 20.10.2015, 12:27
Сообщение #9

Не спорь со мной

Из: Москва, Юг

public.servicebox.peugeot.com

Зарегистрируйся и раз и навсегда реши все свои проблемы с партнамберами.

+Цитировать сообщение
Pavel
сообщение 6.11.2015, 16:42
Сообщение #10

Интересуюсь 406coupe
**

Из: Москва
Мощность двигателя:190

Катализатор можно поставить универсальный. Стоит он в районе 5000 рублей, есть на эксисте. И все будет отлично. Лямбду проще поменять, чем разбираться живая она или нет. Против скрипов тормозов сработает только изготовление противоскрипных пластин. На Drive2 найдешь информацию, там даже чертежи есть (может и тут на форуме продублировано).

Сообщение отредактировал Pavel - 6.11.2015, 16:43

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему