IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Новые Правила Для Скутеристов
TRIKER
сообщение 25.9.2017, 10:27
Сообщение #1

злой модер:)

Из: Moscow
Машина:406 coupe 3.0 MT
Год выпуска:2000
Мощность двигателя:210hp

Господа в теме, расскажите, что там у нас с управлением скутерами?
Сунулся читать, пишут что даже для <50 куб надо осмотр, страховку и явку в ГИБДД для неведомой регистрации..
Что регить? как регить.

Ибо валяется старый скутер <50куб, восстановленный буквально из хлама, вот и думаю оставлять до гаража кататься (категории все есть, доков на него нет), либо слить его куда-нибудь..

+Цитировать сообщение
Амарин
сообщение 12.12.2017, 10:32
Сообщение #2

Не спорь со мной

Из: Санкт-Петербург
Машина:406 coupe 2.0 AT
Год выпуска:2000

Цитата(TRIKER @ 25.9.2017, 10:27) *
Господа в теме, расскажите, что там у нас с управлением скутерами?
Сунулся читать, пишут что даже для <50 куб надо осмотр, страховку и явку в ГИБДД для неведомой регистрации..
Что регить? как регить.

Ибо валяется старый скутер <50куб, восстановленный буквально из хлама, вот и думаю оставлять до гаража кататься (категории все есть, доков на него нет), либо слить его куда-нибудь..

Точной инфой не обладаю но думаю что хотят взяться и за покатухи на двух колёсах таким образом. Есть то что в давние времена были права на право управления велосипедом и мопедом с V-до 50см3 и МАХ S до 50км/Ч Сдавали мы на такие права в районных ГАИ (у меня они до сих пор они есть!!!) на велики номера малого формата лично мне не довелось поиметь а вот на двухскоростной мопед ВЕРХОВИНА имею номерной знак (белые цифры на чёрном фоне 02-22 ЛЕА форматом и отношением сторон как в те 70-80годы на легковушках и гостранспорте только раза в 2-а меньше где то 100х150мм приблизительно как классическая открытка ) Эти номера нам тоже давали в ГАИ при представлении документов Руководства по эксплуатации с отметкой магазина о покупке мопеда в магазине Спорттовары! Да в Прибалтике времён СССР номера на великах были совсем маленькие думаю где то 50х150мм. Как резуме что бы зарегить 50см3 сейчас в2017г. думаю надо любые левые доки о покупке данного мотосредства в конторе "X" с соответствующими тех данными что это реально 50см3 (Если это новые скуты то магазины всё дадут чек и прочие бумажки) Права нынче думаю при наличии А В С и пр. поменять на новые где есть подклассы А-1 В ВкЕ и прочая хрень. И думаю на этом лигализация со стороны владельца заканчивается. Если ГБДД хочет выдать номерные знаки то это уж пусть они разъесняют какие они будут нынче и сколько стоят я так это понимаю! Ну и единственное щемилово по великам и 50см3 это разрешённая езда вдоль тротуара или поребрика ли края проезжей части не далее 1-го метра от них как следствие запрет движение по другим полосам и запрет на левый поворот!! А осуществлять его при необходимости можно только таким приёмом от правого краяпроезжей части на перекрёстке по пешеходной зебре идя вместе с пешеходами ведя своего двухколёсного друга в руках!! Это касается и велика обязательно а то что ездюки на великах переезжают проезжую часть оседлав велик и крутя педали по пешеходной зебре вместе с пешеходами то это незяяя! Нас раньше малых ДНД если ловило за такую езду или езду по проезжей части (по малолетке без прав ещё) то в районную ментовку велик конфискуют родоков в ментовку ну и вливание велик вернут только с родоками так что были и помню я то времечко!!

Сообщение отредактировал Амарин - 20.3.2018, 15:00

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему