IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> 407 Купе, Помогите )
Andrey73
сообщение 7.11.2016, 16:03
Сообщение #1

Мимо проходил
*

Машина:я спамер форума 406 coupe
Год выпуска:2002
Мощность двигателя:136

Добрый день! Ну вот настал тот день и я простился с 406 купе продав Ее другу, машинка супер хоть и много чего сделал, теперь ищу другую и надеюсь это будет 407 купе, подходящего в городе Москва мало чего, нашёл на авто ру, стоит в салоне рус авто в районе котельников. Так вот к чему я ! Помогите может кто Ее знает , хозяин из города Жуковский , пробег 180 , теперь к помощи , смущает оторванный ящик под рулём , такое впечатление что его снимали раз 200, и торчат там две фишки , продавцы не могут сказать что там должно быть , вроде все работает , го установлен планшет на место штатного монитора , в связи с чем я так понимаю не так контакты установлены и садится аккум , подскажите на каком пробеге должна умереть акпп ?)))) не хотелось бы с ходу ремонтом занижаться , и вообще может у кого ещё есть 407 купе подскажите с выбором ! Буду признателен , ну и может кто поможет приехать на диагностику за вознаграждение !!

+Цитировать сообщение
TRIKER
сообщение 8.11.2016, 21:30
Сообщение #2

злой модер:)

Из: Moscow
Машина:406 coupe 3.0 MT
Год выпуска:2000
Мощность двигателя:210hp

Не совсем понял про ящик.. Если это доступ к БСИ, то ничего хорошего ждать не стоит.. Возможно есть косяк по электрике и ошибку убирали отключением питания от БСИ. Сам сталкивался с таким. У меня вылечилось заменой БСИ. Планшет, это хорошо, садящийся аккум - это плохо.. Выяснить в нем ли дело можно планомерной диагностикой, путем поочередного отключения потребителей и слежением за состоянием батареи.
Какая Акпп стоит на машине? 4ст или 6ст? если 4, то примерно 100 тыр ходит (у кого-то больше, у кого-то меньше). 6ст ходит больше.. встречал и 320 тыр.. С ходу в любом случае придется заниматься ремонтом. Первое: мало кто перед продажей устранаяет все косяки. Второе: нахождение авто в салоне не располагает к "дешево и хорошо". Салоны дорого машины не берут, хорошие машины дешево не отдают)))) Примерно так, на мой взгляд.. Кроме колхозных дисков при беглом просмотре фоток ничего криминального в машине не нашел..

+Цитировать сообщение
Andrey73
сообщение 9.11.2016, 21:05
Сообщение #3

Мимо проходил
*

Машина:я спамер форума 406 coupe
Год выпуска:2002
Мощность двигателя:136

Цитата(TRIKER @ 8.11.2016, 21:30) *
Не совсем понял про ящик.. Если это доступ к БСИ, то ничего хорошего ждать не стоит.. Возможно есть косяк по электрике и ошибку убирали отключением питания от БСИ. Сам сталкивался с таким. У меня вылечилось заменой БСИ. Планшет, это хорошо, садящийся аккум - это плохо.. Выяснить в нем ли дело можно планомерной диагностикой, путем поочередного отключения потребителей и слежением за состоянием батареи.
Какая Акпп стоит на машине? 4ст или 6ст? если 4, то примерно 100 тыр ходит (у кого-то больше, у кого-то меньше). 6ст ходит больше.. встречал и 320 тыр.. С ходу в любом случае придется заниматься ремонтом. Первое: мало кто перед продажей устранаяет все косяки. Второе: нахождение авто в салоне не располагает к "дешево и хорошо". Салоны дорого машины не берут, хорошие машины дешево не отдают)))) Примерно так, на мой взгляд.. Кроме колхозных дисков при беглом просмотре фоток ничего криминального в машине не нашел..

На фотках по мануалу высмотрел что в этом ящике под рулём должна находиться подушка для коленей водителя. Во странность тачка то не билась так сильно! По поводу коробки сказать не могу (не знаю на какие модификации и какого года ставились ) , хорошо спасибо хоть за поддержку , может вызвать диагноста с компом?!) ! Может что подскажите что посмотреть ?! Честно впервые в растерянности за весь автопериод были ( 21093, colt4, golf 4, Lanser 9, Primera p12, polo, mb 221, 406 купе , и вот ищу что то )

+Цитировать сообщение
TRIKER
сообщение 18.11.2016, 9:59
Сообщение #4

злой модер:)

Из: Moscow
Машина:406 coupe 3.0 MT
Год выпуска:2000
Мощность двигателя:210hp

Ну подушки-то может и не быть, в зависимости от комплектации. Насчет коробки могу ошибаться, но вероятнее всего, если есть типтроник (ручное переключение передач на селекторе акпп) то это акпп6. Но это только предположение. смотреть надо все))) на 407 больные места, это игольчатые подшипники, накоторых крепятся передние кулаки, алюминиевые рычаги (они же стойки передней подвески) - лопаются снизу. Нижние с/б этх стоек (их никто не меняет и не диагностирует, умирают в хлам), втулки заднего стабилизатора (продаются ВМЕСТЕ со стабилизатором - сюрприз:)), разумеется, с/б задней рычажной подвески.. И, конечно же, визуальный и компьютерный осмотр двс и акпп на предмет любых неприятностей (течи, ошибки, посторонние звуки, стуки и т.д.) Один колхоз с сосущим энергию планшетом меня уже смущает.. Если сам в машине не будешь ковыряться, вариант сомнительный. Ну а дальше выбор всегда за потенциальным владельцем)

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему