Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Встречаем Новичка На 3-х Литрах Французской Дури :)
Fan club peugeot 406 coupe > Форум > Добро пожаловать в форум
Lunatique
Всем привет!

Приобрёл себе это чудо, 406 coupe 3.0L 2003 года. Рад безумно, слов нет. В машине есть всё что нужно и эксклюзивность в том числе. Не люблю популярные машины smile.gif

Честно говоря я никогда не думал, что это настолько крутанская машинка. Естественно я о ней знал, только вот по каким-то причинам, я не интересовался этой машиной.

Купил авто достаточно случайно. Ну как случайно, поднадоел мне мой турбовый eclipse G2 GST, поехал ради интереса посмотреть пининфарину... и влюбился с первого взгляда. Эдакий светский лев, изысканный, роскошный.
Собственно ровно через месяц я продал в начале декабря свой тюнинг проект, мою машинку, моё детище. Я даже не думал, что после всего, что я сделал с машиной, я так скоро с ней расстанусь и вообще поменяю на что-то другое. Так что никогда не говори никогда biggrin.gif
Если интересно, то вот моя экс машина:
Бортовой журнал, проект и много чего интересного - http://www.dsm-club.org/forum/bortovoi-jur...d-1998-g-v.html
Фото альбомчик - http://lunatique.gallery.ru/watch?a=3B-bvT9

Купил машину я первую, которую посмотрел. Не знаю, видимо у меня какое-то врождённое качество, покупать с первого раза то что нужно ))))
Предыдущую машину также покупал laugh.gif
Позже, как оказалось, я купил 3-х литровую купеху в полном фарше и из последних годов выпуска, с реальным пробегом в 61000 км. Так же я раздобыл всю сервисную историю авто, в сервисах где обслуживалась машина smile.gif
Ну и через месяц я узнал стоимость инсталяции музыки в мою машинку, скажем машина оказалась просто подарком.
Музыку поставил первый владелец, прямиком из автосалона поехал в soundlab и зарядил по полной хай эндом.
Так вот собственно, поехал я в одно не менее известное место на переустановку голов. Встретился с покупателем моей машинки и приехали мы в "эклектику" http://www.eclectic.ru/portfolio/ (кстати крайне рекомендую это место! Ребята просто пипец профи, цены адекватнее некуда, ну и портфолио говорит само за себя)
Зачем, потому что, в моей экс машине был alpine 9887R и он был заточен под айпод, дисками я не пользуюсь очень давно. Новому владельцу моей машины я отдавал Пионер P9 + к нему процессор. В процессе работ, я спросил у Виталия (гуру автозвука) сколько стоит сетап в моей машине? На что он ответил, если делать в саундлабе, то эта инсталяция стоит 30к зелени. Если у нас, то 10-12к.
Естественно мои глаза округлились! А я то переживал, что продаю тюниную машину на общую стоимость 800 тыщ за 450тыщ)))

Такого подарка я конечно не ожидал, второй владелец видимо не знал о стоимости музыки в машине )))) И все мои затраты на предыдущую машинку окупились разом! smile.gif

п.с. Жаль в car&music статья пропала, прицепил картинки из сохранённых ранее.
K.iS.a
Поздравляю с удачной покупкой)
Я то же когда свою увидела-влюбилась с первго взгялада) Так ее и купила, не смотря больше ничего)По сей день довольна.

Но у меня вопрос:
Скажи, а где тебе удалось найти эту машину такого года/пробега и комплектации?
Я не видела ничего подобного...На момент покупки перерыла весь интернет и по сей день продолжаю присматриваться, но такой не встречала)
Так что поздравляю еще раз.

Вопрос остается открытым)
Lunatique
ну как где, тупо на авто.ру smile.gif Я зашёл, посмотрел варианты, понравились фотки, на интуитивном уровне понял что нужно позвонить. Собственно посмотрел машину и сказал продавцу снимай объяву, я сейчас свою буду по бырому продавать. Он снял и ждал месяц без аванса, пока я свою продам. Адекватный парень попался. Всё что сказал про машину, всё оказалось правдой. Честно говоря машину взял в супер состоянии, всё работает и всё такое. Было потом конечно по мелочи, но это вообще пустяки и к ним я был готов.

Видимо не видела, потому что я узрел это объявление чуть ли не на второй день его размещения, долго не тупил с осмотром, а он снял с продажи. smile.gif
K.iS.a
)))Так и надо)

По кузову то же все цело)?Если так, то вообще все отлично)
Еще раз поздравляю с покупкой)

И Добро пожаловать)
sasch
так какая цена вопроса, если не секрет?
Lunatique
тачко + летние 17" с резиной + зимние 16" с резиной + музло smile.gif
П.с: да, по кузову всё ништяк + осенью устранены все неисправности по подвеске.
Единственное что огорчает, это неисправность (старение) каталитического нейтрализатора, иными словами каталика. Я тут узнал стоимость замены с запчастями 0_о (предкатализатор 25 тыр + катализатор 25 тыр + работа тыр 6, итого равно некисло smile.gif )

И такой вопрос: у всех переодически загорается значёк двигателя? (то горит постоянно, то переодически, то ваще неделями не горит. Пишет антиполюшен фолт smile.gif ) Это реакция на бенз или злое что-то?
zloj16rus
Цитата(Lunatique @ 3.2.2009, 14:54) *
в моей экс машине был alpine 9887R и он был заточен под айпод

Расскажи подробнее, плиз, в профильной: че за башка, что значит "заточен"-айпод: в док станцию вставляется или шнуром в аудиовход магнитолы?
Grek007
Цитата(Lunatique @ 4.2.2009, 2:33) *
тачко + летние 17" с резиной + зимние 16" с резиной + музло smile.gif
П.с: да, по кузову всё ништяк + осенью устранены все неисправности по подвеске.
Единственное что огорчает, это неисправность (старение) каталитического нейтрализатора, иными словами каталика. Я тут узнал стоимость замены с запчастями 0_о (предкатализатор 25 тыр + катализатор 25 тыр + работа тыр 6, итого равно некисло smile.gif )

И такой вопрос: у всех переодически загорается значёк двигателя? (то горит постоянно, то переодически, то ваще неделями не горит. Пишет антиполюшен фолт smile.gif ) Это реакция на бенз или злое что-то?

Катализаторы на этих моторах вообще беда,есть варианты с установкой новых катализаторов,либо выбить и поставить обманку,но это потребует времени,в подборе.Но реально измениться работа мотора будет несколько интересней ехать.
Lunatique
to zloj16rus: не, не док станция. К альпайну докупается спец шнур, который выводится, например, вниз консоли около рукоятки АКПП. Получается прямое подключение и ты с помощью магнитолы управляешь айподом по тому же принципу.
to Grek007 ну вырезать то каталик можно, только вот боюсь что работать будет некоректно. Ведь на выпуск идёт 4 датчика и вообще в тачке много электроники, неохота согрешить smile.gif Эта машина - бизнескупэ, а не спорт мобиль. Мои три литра и так едут неплохо smile.gif
Melnikoff
Приветствую Французскую Дурь laugh.gif Есть подозрение,что ты единственный остался с катализатором,т.к. молод еще пыж!Обычно,при его смерти,механики советуют ставить обычную пустую банку,и дешево,и моторы несколько расслабляет от зажатости евростандартами wink.gif
zloj16rus
Цитата(Melnikoff @ 4.2.2009, 15:48) *
Приветствую Французскую Дурь laugh.gif Есть подозрение,что ты единственный остался с катализатором,т.к. молод еще пыж!Обычно,при его смерти,механики советуют ставить обычную пустую банку,и дешево,и моторы несколько расслабляет от зажатости евростандартами wink.gif

у мне недавно меняныйsmile.gif
XIBALBA
Привет, Слав! Рад за тебя, рассказ достойный))
Юра wink.gif
sasch

может мало масла? или проблемы по движку.. а может и бензин+свечи = га..но..

Цитата(zloj16rus @ 4.2.2009, 16:26) *
у мне недавно меняныйsmile.gif

у меня тоже.. где-то даже есть из лиона счет на установку пламягасителя..
Вовочка (Gera Liberman)

у меня антиполюшин загорается если я от дома до магазина докачусь не прогревая тачку и бросаю там на 1-2 дня. после завожу и показывает эту ошибку.
бывает кстати загорается от плохого бензина.

но это мелочи, машина чувствительная к бензину
Lunatique
свечи вроде не гауно) А те которые рекомендует лион-авто, уровень масла тож норма
Grek007
Цитата(Lunatique @ 4.2.2009, 13:11) *
to Grek007 ну вырезать то каталик можно, только вот боюсь что работать будет некоректно. Ведь на выпуск идёт 4 датчика и вообще в тачке много электроники, неохота согрешить smile.gif Эта машина - бизнескупэ, а не спорт мобиль. Мои три литра и так едут неплохо smile.gif

Ну на C5 Ситроен вырезали и нормально,только чек горит и все,знакомый так уже 2 года ездит,пытаеться все обманку подобрать,а если каталики менять то это надо будет делать каждые 30 тыс км,или после первой заправки гавеным бензином.
zloj16rus

иногда. и мигает и постоянно. потом пропадает. лето будет, блюдечко с молоком "машинному" оставлю, может пройдетsmile.gif
Lynx
Lunatique, касательно катализатора никаких обманок ставить не надо, лямда зонд у нас стоит ДО катализатора.
Я свой спилил нахрен, поставил пламягаситель (FOX) и новый резонатор, 3 литра сразу задышали. Всё удовольствие с работой встало в 10К рублей.
sasch
у меня такое недавно делалось.. есть накладная из лиона..
Lunatique
to Lynx: дядь, а где ты это делал? То что лямбда так стоит, это зашибись smile.gif
Lynx
В богом забытом сервисе под северянинским мостом, если ехать в сторону области сразу за мостом на право под мост, не доезжая разворота под мостом налево в гаражи, там сразу направо через 5-10 метров.
Там вообще вроде 3 конторы, которые делают подобное.

Вся работа и катализатор и резонатор заняла около 30-40 минут.
Lunatique
ну а телефон есть? Я прост звонил тудаж, в район "где-то под мостом северянинским", мне сказали 10-15 тыщ.
А там оказывается ещё и 3 конторы подобные)))
sasch
епт. как хотите. даж шевелиться не буду. раз там 3 шараги.
нах кому мои конкретные цены и список запчастей и работ.. angry.gif
Lynx
Lunatique, чего-то дорого 10-15, если замена катализатора то может быть, если замена на пламягаситель должно быть поменьше... за 10-ку мне на заказ предлагали рассчитать под меня, сделать и установить резонатор.
Телефон чудом уцелел в кипе визиток smile.gif
766-0408, сайт www.mirglush.ru (на момент поста не работал, сказали, что это временно завтра заработает)

sasch, не обижайся, мы тебя тоже любим happy.gif , таких контор по всей Москве тысячи, только я был в 5 пока искал себе резонатор.
Lunatique
to Lynx: Тока это, давайте разберёмся в том, на какие машины))
Мне говорят 10 тыр на двушку стоит, на 3 литра дороже, так как 4 датчика. 2 до и 2 после каталика.
Lynx
Если датчик один а у меня он один (3 литра до рестайлинга), то можно пламягаситель ставить, если два (до и после), то универсальный катализатор тогда дороже (10К). Знаю, что еще обманки ставят, чтобы катализатор обойти.

У тебя все таки два датчика, т.к. модель рестайлинговая, так что каким путем идти сам решай, либо обманку ставить, либо катализатор. Я бы пошел по первому, ибо машина поехала, 10 лошадок не накинуло, но гораздо отзывчивей стала.
Вовочка (Gera Liberman)
у меня две лямбды... но я бы себе ставил бы обманки...
Lunatique
to Lynx: Значит так, сгонял сегодня по твоей наводке, к Андрею.
Говорят у меня 4 катализатора, лямбда как до, так и после.
Короче: надо менять 2 каталтзатора, 2 гофры, ставить 2 пламя гасителя + работа. Итого на 37тыр!!!
sasch
http://s43.radikal.ru/i099/0902/19/850d900c97bd.jpg
либо

либо полноразмерный просмотр
http://radikal.ru/F/s43.radikal.ru/i099/09...0c97bd.jpg.html
p.s.
Пожалуйста, обратите внимание. 12 февраля ориентировочно с 11 до 18 часов будет выполняться перемещение оборудования проекта на другую техническую площадку. Сайт и загруженные изображения будут при этом недоступны. Приносим свои извинения.

все видно? если что, данные цены на конец сентября 2008г.
Lynx
Чего-то не открываются ссылки sad.gif

2Lunatique, охренеть, ну то что две лямбды это понятно, а вот откуда остальное и почему два пламя гасителя не понятно, интересно как у тебя днище выглядит... не думал что рестайлинг настолько отличается.
Я бы попробовал еще куда нить заехать, если приговор тот же значит копить бабки...
Lunatique
Ну вот на дне уменя два откровенных каталика, который потом переходят в резонатор, который соответственно потом в глушак.
А ещё 2 каталика сразу после штаноф 0_о
Я короч реально офигел smile.gif

to sasch: не пашут твои фотки. Запости плиз через www.imageshack.us

когда загрузится фотка, скопируй всё из окошка (форумс 1. см. на картинке, она кликабельна) и вставь в своё поле сообщения

Lynx
Экологично smile.gif
Ну тада да, копи бабки...
sasch
читайты посты внимательно! там снизу была приписка с сайта, что вчера с 11 до 18 была замена оборудования и ссылки не работали angry.gif
щас все работает.
по просьбе размещаю еще ссылку с пендосского сайта:
Lunatique
to sasch: Ты поставил пламягаситель, а я говорю про замену или вырезание катализаторов (это по поводу внимательности smile.gif) . Понятное дело, что в твоём случае это дёшего обошлось, так как это малая часть из того, что есть в выпускном тракте )))))
sasch
Цитата(Lunatique @ 13.2.2009, 14:21) *
to sasch: Ты поставил пламягаситель, а я говорю про замену или вырезание катализаторов (это по поводу внимательности smile.gif) . Понятное дело, что в твоём случае это дёшего обошлось, так как это малая часть из того, что есть в выпускном тракте )))))

Цитата(sasch @ 5.2.2009, 0:49) *
где-то даже есть из лиона счет на установку пламягасителя..

laugh.gif

я до этого и писал про пламягаситель)) всех тонкостей я не знаю, но у меня весь выпуск новый, кроме штанов. может где-то еще завалялась накладная..
но мое мнение - каталик - слишком дорогая штука..
p.s. если каталик сечет - может его заварить дешевле? а если воняет тухлыми яйцами - значит забит.. мы как-то на Б5 Пассате выбивале ломом всю эту сото-керамику.. wink.gif
Lunatique
Ура! Ура! УРа!
Вырезал наконец-то апендицит нах! smile.gif

Было 4 катализатора, вытряхнули 2-а на штанах, другие два кастрировали. Стало две обманки и пламягаситель. Ошибки обнулил. Машино задышало, ура!
Цена вопроса 18 тыр.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2021 IPS, Inc.