Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Alt_ru_ist Созрел)
Fan club peugeot 406 coupe > Форум > Добро пожаловать в форум
Alt_ru_ist
Ну вот дошли руки поделиться радостью, теперь я полноправный участник клуба)
Спустя месяц с начала поисков нашел таки СВОЮ пижонку!!!
1999 год, 2 литра, механика, рестайловый салон и двигатель, из необычного для двушки BREMBO и 16")))
Отдельное спасибо TRIKERу в миру Сереге за помощь, терпение и понимание (ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!!!)
Доволен несказанно!!!

Ну и пара фото)))

astr1x
поздравляю !! smile.gif
TRIKER
Поздравляю, Руслан) Долог и тернист был путь выбора, но ты её нашел:)
Хомяк
Здорово, поздравляю, классная машинка, ну всё можно турбовать!!!
jadded
Принимай поздравления!!! )

и сразу вопрос по тормозам))
одинаковые ли у 2 и 3 литровых задние тормоза?
для перехода на брембо достаточно заменить супорта диски колодки?(кто то говорит еще надо "main cylinder" менять)

и не создает ли такой тюнинг дисбаланс между торможением зада и переда?
Спасибо!)
stalker-x
Поздравляю! rolleyes.gif
Alt_ru_ist
Цитата(jadded @ 17.7.2011, 2:01) *
Принимай поздравления!!! )

и сразу вопрос по тормозам))
одинаковые ли у 2 и 3 литровых задние тормоза?
для перехода на брембо достаточно заменить супорта диски колодки?(кто то говорит еще надо "main cylinder" менять)

и не создает ли такой тюнинг дисбаланс между торможением зада и переда?
Спасибо!)

Спасибо) на сколько могу судить по своей, можно обойтись только супортами, дисками и колодками (кстати диски и колодки на следующей неделе буду менять на новые, диски Bosch колодки FERODO)
И какой же это тюнинг если на более мощных моделях они шли с завода) про дисбаланс - вкапывается отменно, ни намека на увод!
jadded
Крутота ))) а вот кстати еще вопрос.. АБСом не приходилось пользоваться? он нормально функционирует?
Alt_ru_ist
Цитата(jadded @ 17.7.2011, 14:57) *
Крутота ))) а вот кстати еще вопрос.. АБСом не приходилось пользоваться? он нормально функционирует?

Пробовал ради интереса, нормально работает)))
Стасятина
Скучаю по ней((
Как она там, не опустошает заправки теперь?)
Alt_ru_ist
Цитата(Стасятина @ 19.7.2011, 3:21) *
Скучаю по ней((
Как она там, не опустошает заправки теперь?)

Теперь нет) трасса средний 6.6 город 8.5, так что сам видишь теперь сидит на диете)
bers
Цитата(Alt_ru_ist @ 21.7.2011, 13:31) *
Теперь нет) трасса средний 6.6 город 8.5, так что сам видишь теперь сидит на диете)

Это как у тебя такой расход получается???
С какой скоростью ты ездишь? Я три года на такой катаюсь, меньше 10 ест, только если больше 80-ти не гонять.
А так 12-14, смотря как тапочку топтать.
Alt_ru_ist
Цитата(bers @ 4.9.2011, 0:28) *
Это как у тебя такой расход получается???
С какой скоростью ты ездишь? Я три года на такой катаюсь, меньше 10 ест, только если больше 80-ти не гонять.
А так 12-14, смотря как тапочку топтать.

Когда брал машину была проблема с перерасходом бензина и реально средний выходил 11.5-12 литров, после замены лямбда зонда расход вышел в норму и сейчас если на трассе держать 120-130 то средний расход в районе 6.6-6.8 литра на сотню, по городу со всеми его пробками больше 8.8 не поднималось пока) могу бортовик сфоткать))))))
TRIKER
Рус, ну у тебя там не только в лямбде дело было wink.gif

А вот насчет расхода тоже всегда удивляюсь.. Есть машинки о трех литрах, кушающие по бортовику литров 13 по городскому режиму с пробками.. Сам видел не единожды, но не пойму как так.. Даже в спокойном режиме моя 16 держит в городе. Не-не.. я не жалуюсь, я хвастаюсь laugh.gif laugh.gif
L'ingenieur
Цитата(TRIKER @ 4.9.2011, 19:18) *

А вот насчет расхода тоже всегда удивляюсь.. Есть машинки о трех литрах, кушающие по бортовику литров 13 по городскому режиму с пробками.. Сам видел не единожды, но не пойму как так.. Даже в спокойном режиме моя 16 держит в городе. Не-не.. я не жалуюсь, я хвастаюсь laugh.gif laugh.gif

Поменял перед отпуском обе управляющих лямбды - увеличилась эластичность двигателя и снизился расход. Сегодня по городу ездил в полуовощном режиме, в итоге расход 11.3 л/100 км.
Alt_ru_ist
Цитата(TRIKER @ 4.9.2011, 19:18) *

Не только) Еще раз огромное спасибо Серега!!! Машинка радует несказанно)
Alt_ru_ist
С момента покупки пробег около 30т.км, по собственной инициативе поменяно:
1) Комплект ГРМ SNR KD45940 2900р
2) Помпа PEUGEOT/CITROEN 1201L2 2350р
3) Колодки задние Febi 16219 600р
4) Диски тормозные задние TRW код не помню куплены по случаю в сауне на встрече купешководов 2000р
5) Диски торм перед Bosch 0986479024 1820р/шт
6) Колодки перед FERODO FDB1379 1790р
7) Сайленблок Febi 11755 570р
8) Сайлентблок переднего рычага Febi 11759 500р оба
9) Стойка стабилизатора заднего Febi 18985 1120р оба
10) Фильтр топливный Bosch 0450905287 260р
11) Амортизатор багажника STABILUS 8083GL 1500р оба
12) Свеча зажигания Bosch 0242229630 130р/шт - 2 раза
13) Радиатор охлаждения двигателя PEUGEOT/CITROEN 1330.60 неслыханная халява по случаю оригинал за 5000р
14) Комплект навесного ремня с роликами DAYCO KPV067 2260р
15) За ее отсутствием куплена декоративная крышка на двигатель код не помню 1500р плюс клипсы 6шт 025067 120р-все
16) Моторчик омывателя+бачек (майд ин ТРАЙКЕР=), зима, встретил кусок льда от фуры на трассе 1500р
17) Подруливающая тяга Febi 18985 1040р обе
18) ну и масло+фильтр 3раза фильтр оригинал 270р масло Total как и везде
19) Ну и всякие приятные и неочень Питерцам спасибо за помощь!!! мелочи)))))
20) Фильтр воздушный и салонный

Вообщем все менялось по принципу "скоро-значит нада)"
Надеюсь кому нибудь пригодится)

P/S: Отдельное СПАСИБО Сереге Трайкеру за замену всего этого, ибо все это заменено его, не побоюсь этого слова, ЗОТОТЫМИ ручками=) в другие не дается из принципа))))
Стасятина
Цитата(Alt_ru_ist @ 26.1.2012, 21:05) *
11) Амортизатор багажника STABILUS 8083GL

В своё время с помощью родных у меня были выбиты пару пальцев))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2021 IPS, Inc.