Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Взял Купешечку :)
Fan club peugeot 406 coupe > Форум > Добро пожаловать в форум
SDA
Дамы и Господа, Хая! smile.gif
Вот и я приобрел себе "Купу". Подскажите пожалуйста, на 1998 году у 2.0 двигла какая АКПП шла?
Щуп даже есть )) торчит внизу под воздушным фильтром. Возле селектора только Спорт и Снежинка )

И еще вопрос, на циферблате тахометра, внизу, есть еще один показатель. OFF,Min,.. что то там... и MAX.
При включении зажигания сначала дергается на Макс, а потом падает в Офф. Енто для чего?
Lunatique
Привет! Поздравляю!
АКПП AL4, достаточно ломучий.
SDA
Я вот поэтому и сомневаюсь smile.gif
Слышал на дорестайлах ставили HP20. Смотрю тех.мануал по HP20 - щуп такой же как у меня, в том же месте.
А в тех.мануале по AL4 якобы нет щупа.
TRIKER
HP20 шла на 3.0 и 2.2.. и, вроде, на дизель.. еще называется ZF smile.gif
NAD
Поздравляю!!Коробка у тебя немецкая ZF-4HP20 надежный автомат,если правильно эксплуатировать отходдит 400тыс!!!
NAD
Стрелка на циферблате тахометра MIN-MAX ето уровень масла в двигателе!!Удачи!
TRIKER
Чет странное.. на 2.0 не ставилась 4НР20, но если есть только кнопки снежинка и спорт - то кнопки от 3.0 стоят.. А на самом селекторе есть положение рукоятки 1 передача?
pivovarivan
у меня 2.0 АL4 и тоже есть: снежинка, спорт и 1. А на самом селекторе 2,3,d,R, N.
TRIKER
Цитата(pivovarivan @ 6.12.2009, 22:22) *
у меня 2.0 АL4 и тоже есть: снежинка, спорт и 1. А на самом селекторе 2,3,d,R, N.

Ну все правильно. А у человека с его слов только снежинка и спорт. Это характерно для 3.0
Bad_teddy
Цитата(NAD @ 6.12.2009, 21:57) *
Поздравляю!!Коробка у тебя немецкая ZF-4HP20 надежный автомат,если правильно эксплуатировать отходдит 400тыс!!!

Ну 400 врядли может 200,да это если до100 фильтр маслянный поменять.
Хомяк
Моя только 140 тыс. отходила... 4hp20
Bad_teddy
Цитата(Хомяк @ 7.12.2009, 1:29) *

Вот человек не даст соврать! Снял коробку?
Хомяк
Цитата(Bad_teddy @ 7.12.2009, 1:31) *
Вот человек не даст соврать! Снял коробку?

smile.gif Ага только вернулся из гаража. всё хорошо, следовал твоим советам. Спасибо. Только вот провод ДПКВ растянул, придётся провод менять)
NAD
Цитата(Хомяк @ 7.12.2009, 2:29) *

У меня уже прошла 273 тысячи!!Я же говорю смотря как с ней обращатся,можно и
каждие 30 тыс менять ATF и все равно коробка на 100 ляжет а можно и вообще не менять
300 пройдет,
Jenya
AL4, помоему, только на рестайлинговых 406 появилась, ну и одновременно на купе. До этого только 4НР20 ставились. Сам видел.
Bad_teddy
Цитата(NAD @ 7.12.2009, 3:30) *
У меня уже прошла 273 тысячи!!Я же говорю смотря как с ней обращатся,можно и
каждие 30 тыс менять ATF и все равно коробка на 100 ляжет а можно и вообще не менять
300 пройдет,

А ты первый её хозяин? Что-то не вериться,не видел таких аккуратных водителей с 3 литровыми моторами. 100 тысяч это максимум когда нужно поменять фильтр в коробке. Может на 2 литровой и поездит ещё.
Хомяк
Цитата(Bad_teddy @ 8.12.2009, 23:05) *
А ты первый её хозяин? Что-то не вериться,не видел таких аккуратных водителей с 3 литровыми моторами. 100 тысяч это максимум когда нужно поменять фильтр в коробке. Может на 2 литровой и поездит ещё.

Вот ты объясни мне, как поменять фильтр на 4hp20, если она БЕЗ поддона???
Bad_teddy
Цитата(Хомяк @ 9.12.2009, 0:42) *
Вот ты объясни мне, как поменять фильтр на 4hp20, если она БЕЗ поддона???

Вот в этом то и есть прикол этой коробки, что для замены фильтра её нужно половинить,впринципе как и AL4. Работа трудоёмкая,причём не кто в сервисе, как услугу это не предлает (работа не айс),так как в основном это 607,а там снять намного проблематичнее чем на купе. Завод изготовитель вроде тоже не предусматривает замены фильтра,так как он расчитан на весь срок службы АКПП, до её капитального ремонта,либо замены. Тебе к сожалению замена фильтра уже не поможет. Хотя 140 это я считаю много, мне бы и на 50 не хватило.
Вот кстати к слову: сегодня менял гидроблок на 3литровой 607 с японсой коробкой АМ6, так там литр масла 6500р. стоит,а на замену гидроблока 4 литра надо,а полная заправка 7 литров. Сам гидроблок где то около 100 стоит. Умножаешь,плюсуешь и офигиваешь. Так что прикинь как повезло что у тебя 4hp20 biggrin.gif
Хомяк
То что не айс, я уже понял)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2021 IPS, Inc.