Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Принимайте Новенького! :)
Fan club peugeot 406 coupe > Форум > Добро пожаловать в форум
Coolioo
Всем привет! Зовут меня Миша,я из Ульяновска. Совсем недавно взял себе чудо дизайнерской мысли - 406 Купешку. Серебро, 2 литра, автомат. До этого с Пежо был вообще не знаком,но ничуть не жалею. В городе сейчас всего 2 таких машины,моя и еще одна,хозяина не нашел пока! smile.gif Этот форум вещь очень нужная и полезная! Кстати случайно на Форуме АВЕСа на ссылку наткнулся... Так вот теперь куча вопросов! smile.gif
1. Реально ли найти б\у фару переднюю правую. А то я заказал,ждал почти месяц,а пришла левая... sad.gif
2. Бампера наверно все из вас коцали (я про передний,т.к. он длинный и низкий). Так вот,если отколот кусочек что лучше делать? Понятно что лучше менять,но цена кусается. Может кто что делал в таких случаях?
3. Электрорегулировки сидений живут своей жизнью! Когда двигаются токлько рывками,когда вперед не отъезжают при наклоне спинки, но бывает и полностью все нормально. Не особо напрягает конечно,но может кто что знает...
4. Скрипят резинки уплотнителей на стеклах,когда доводчики срабатывают. Чем смазать может?
5. Масло в АКПП - какое, сколько и как часто менять.
Вроде все вспомнил, кому не сложно ответьте smile.gif
Кстати сейчас собираюсь менять музыку с родной на современную smile.gif Если интересно, выложу фотоотчет.
Вовочка (Gera Liberman)
Привет
поздравляю с покупкой !!!

1)реально, цена... честно сказать затрудняюсь ответить.
2)можно спаять бампер, но это до первого сильного удара ладонью...
3)по электрики я нульсонс
4)смажь силиконовой смазкой (я пользуюсь ликви молли для уплотнителей люка) 2 раза в год делаю это.
5)масло в АКПП , вроде поднималась тема по маслу... поисктаь нуно.

по поводу музыки, расскжаи что у тебя сейчас, и что стротиь будешь с фото. интеренсо всем будет ))
Coolioo
Сейчас стандарт стоит: кассетник и чейнджер Phillips. Колонки похоже тоже родные. В багажнике саб и усилитель паршивенькие. Чейнджер не играет х.з. почему. Радио ловит с шуршанием (странно вроде антенна на крыше). А кассеты....... Короче без музыки езжу smile.gif
Планирую: магнитола Pioneer из последних (не DVD). Пока думаю какую. К ней iPod через адаптер. И переходник,чтоб с руля регулировать. Перед DLS R6A через усилок пищалки в подиумы, зад оставлю родной, но тоже через усилок (т.е. на колонки 4-ех канальный). В багажник саб 12 DLS в корпусе,чтоб если что вытащить можно было. Его через моноблок. Ну и само собой все проклеивать,а именно двери и багажник. Бюджет кстати около 30 тыр всего будет, может и меньше, но играть должно отлично. Кроче как начну,буду фотки выкладывать! smile.gif
Lynx
1. Фара бу, что-то около 5000 р., но ее надо искать.
2. Паяй и даже голову не ломай, мне паяли кусок сантиметров в 10 был утерян, нормально восстановили, год никаких проблем. Только люди должны уметь паять, мои сказали, что намучались ппц. smile.gif
mini-pig
масло только в коробку тольуо Ессо ЛТ 71141 и 4.5 литра фильтр не меняеться. laugh.gif
Coolioo
Цитата(mini-pig @ 22.12.2008, 18:33) *
масло только в коробку тольуо Ессо ЛТ 71141 и 4.5 литра фильтр не меняеться. laugh.gif

Спасибо! smile.gif А как часто менять его? И еще кто знает : глушитель от обычной 406 подходит к нам? А то у меня задняя банка звенит smile.gif
mini-pig
масло желательно менять каждые 30-40 тысяч токда все ок!!!! будет и главное правильно уровень выставить !!!!!!!!!! rolleyes.gif
Батоно
Цитата(Coolioo @ 23.12.2008, 20:41) *
Спасибо! smile.gif А как часто менять его? И еще кто знает : глушитель от обычной 406 подходит к нам? А то у меня задняя банка звенит smile.gif

Глушитель купе отличается от обычной 406-й наличием насадки из нержавейки, а насадка эта держится на капельке сварки... Улавливаешь мысль? ;-)
mini-pig
можно оторвать!

нужно новую тему сделать, laugh.gif что можно спизд. скупехи легко !

например колпачки на дискахь и заглушки на бамперах!
Lynx
У кого чего болит smile.gif)
mini-pig
ты уже смотрю вылечил моторчик зеркала????? rolleyes.gif
Lynx
По больному бьешь smile.gif
Coolioo
Кстати,про моторчики! А зеркала должны складываться? Если да,то как smile.gif
Melnikoff
Цитата(Coolioo @ 16.1.2009, 22:50) *
Кстати,про моторчики! А зеркала должны складываться? Если да,то как smile.gif

Поворотом джойстика регулировки зеркал в нижне положение,но у меня ни разу этого не делали!Может померли,а может опций не хватат,так что вопрос остается открытым wink.gif
Lynx
Именно так. Если не работает, либо моторчики погорели (на складываение отдельный моторчик), либо опции нет.
zloj16rus
У меня тоже "не аллё"
Coolioo
Как узать есть опция или нет? Он поворачивается вниз, что-то тихо щелкает 1 раз справа и все...
zloj16rus
2 Coolioo:
ну либо складываются, либо нетsmile.gif
mini-pig
если джойстика нет то знаит и опции такой нет, а если есть джойстика! надот искать поломку у меня например не работало потому что придохранитель здох!
кстати линкс умеет их меня я у него постоянный клиент но он берет обычно за диагностику со своими предохранителями бутылкув рома \!))))))))))))

rolleyes.gif
Вовочка (Gera Liberman)
у меня есть джостик, но зеркала без сервопривода на складывание......
Melnikoff
Так каков итог господа,бум лопатить интернет или вскрывать зеркала? blink.gif
Вовочка (Gera Liberman)
давайте вскроем зеркала ))))
sasch
Цитата(Вовочка (Gera Liberman) @ 20.1.2009, 0:18) *
у меня есть джостик, но зеркала без сервопривода на складывание......

как узнать об этой опции?

Цитата(Вовочка (Gera Liberman) @ 20.1.2009, 0:41) *
давайте вскроем зеркала ))))

давайте вскроем интернет biggrin.gif
Вовочка (Gera Liberman)
Цитата(sasch @ 20.1.2009, 0:46) *
как узнать об этой опции?

я снимал зеркальные элементы и не нашёл в них моторчиков на складывание...
онли электропривод зеркал и всё
Melnikoff
Тогда получается можно поставить,ежли джойстик есть?
Вовочка (Gera Liberman)
Цитата(Melnikoff @ 20.1.2009, 0:49) *
Тогда получается можно поставить,ежли джойстик есть?

поставить в тачку можно почти всё что только придумано заводом.

у нас электрика такая как и в самой полной комплектации, докупаешь себе электросидушки и подрубаешь к электрике штатной + предохранителе ставишь в нужные места, так же дальше можно и с зеркалами и чем-нить ещё...

вроде я прав, если не прав поправьте

так же Батоно если я не ошибаюсь, подсказал как доделать то, что заводом не успели доделать (поставить почти штатный ксенон)
всё рассказано что докупить нужно , чтоб ксенон стал штатным (завод изготовитель не успел это сделать)
Coolioo
Привод зеркал не в зеркалах! Он в нижней части, на которой они к двери крепятся. На Тойоте так было, и здесь по-любому так-же. Сегодня предохранители полезу смотреть! smile.gif
sidis
Цитата(Вовочка (Gera Liberman) @ 20.1.2009, 0:56) *
поставить в тачку можно почти всё что только придумано заводом.

у нас электрика такая как и в самой полной комплектации, докупаешь себе электросидушки и подрубаешь к электрике штатной + предохранителе ставишь в нужные места, так же дальше можно и с зеркалами и чем-нить ещё...

вроде я прав, если не прав поправьте

так же Батоно если я не ошибаюсь, подсказал как доделать то, что заводом не успели доделать (поставить почти штатный ксенон)
всё рассказано что докупить нужно , чтоб ксенон стал штатным (завод изготовитель не успел это сделать)

не совсем верно
некоторые комплектации подразумевают разный тип проводки.
но все же большая часть опций доустанавливается без вмешательств в проводку.
а вот на счет электросидушек - как раз это не катит, нужна другая проводка
Вовочка (Gera Liberman)
вот у меня не электросидушки, но много разных клем висит под сидушкой... думал что мона подрубить электросидушку.... или всё это обман (((
sasch
Цитата(Вовочка (Gera Liberman) @ 20.1.2009, 13:21) *
вот у меня не электросидушки, но много разных клем висит под сидушкой... думал что мона подрубить электросидушку.... или всё это обман (((

кожа сидений толстовата.. очень долго прогреваются)
Вовочка (Gera Liberman)
Цитата(sasch @ 20.1.2009, 13:28) *
кожа сидений толстовата.. очень долго прогреваются)

а я знаю быстрый прогрев )))
точнее несколько

1) держать в тёплом гараже
2) дать покататься другу на авто и попросить его вернуть в удобное время для самого себя
3) поставить под сидушку печку буржуйку )))))
sasch
а еще ара-тюнинг.. купить накидку Емелю) rolleyes.gif
Coolioo
Во нафлудили! smile.gif А зеркала оказывается у меня складываются! Просто замерзшие были smile.gif
Melnikoff
Цитата(sasch @ 20.1.2009, 13:39) *
а еще ара-тюнинг.. купить накидку Емелю) rolleyes.gif

Ага,у них и расцветочки кондовые rolleyes.gif Бабушкин плед напоминают laugh.gif
TRIKER
По поводу зеркал: У меня при включении зажигания зеркала производят самодиагностику - зеркальные элементы двигаются по крайним точкам.. Так вот левое после этой процедуры возвращается в исходное положение, а правое может "уехать" так, что нифига не видно будет.. Может кто знает, что это за баг и как с ним бороться? А то каждый раз приходится регулировать заново((
Lunatique
Ну у тя точно баг.
Потому как это не самодиагностика, а завершающий этап манипуляций с зеркалами, когда ты выбираешь себе настройки сидения и зеркал, нажав кнопочку 1 или 2 из памяти.
При включении зажигания такого не должно быть!
TRIKER
Странно.. а выглядит как калибровка.. т.е. зеркальный элемент проходит 4 крайние точки - верх-низ-право-лево. Кстати, память сидений я не настраивал.. Может из-за этого быть?
Lunatique
ну хз, попробуй загнать 2 положения в память сидух.
Прост у меня так, как ты описал, подстраиваются зеркала, когда я выбираю положение из памяти.
У мну их два с следующими характеристиками:
1) положение "седан" и чтоб сзади никто нежаловалсо)))
2) положение "гонщег")))) Лёжа и комфортна))))
TRIKER
Цитата(Lunatique @ 8.9.2009, 0:02) *
У мну их два с следующими характеристиками:
1) положение "седан" и чтоб сзади никто нежаловалсо)))
2) положение "гонщег")))) Лёжа и комфортна))))

Прикольно))) Попробую.. Я чувствую вообще надо полазить с тестером по машине))) Детскую болезнь с попогрейкой тоже нашел.. Вот думаю, заморочиться и купить термоэлемент или целиком систему заменить))) и что-то я обогрева обоих зеркал не наблюдаю.. у меня на 206 они аж теплые.. а тут.. sad.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2021 IPS, Inc.