Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новенький Из Питера! И Сразу С Рядом Вопросов.
Fan club peugeot 406 coupe > Форум > Добро пожаловать в форум
jadded
Всем привет! =)
Вот и +1 к купэводам,

и сразу с вопросами.. заметил такую штуку показатель уровня бензина пляшет в зависимости от того пуляешь ты или спокойно ездишь, стоишь или только заправился причем прыгает она вплоть до 1\5 бака!

и еще всегда лампочка горит о том что низкий уровень бензина даже при полном баке =((

больше обо мне на http://www.drive2.ru/cars/peugeot/406_coup...6_coupe/jadded/
TRIKER
Добро пожаловать! smile.gif
По теме. Указатель может плясать по любому поводу, начиная от разрыва или замыкания на массу проводов от датчика до указателя и заканчивая неисправностью датчика/указателя.. Всё тестить надо..
jadded
дело в том что она не пляшет а просто по разному показывает.. тоесть если б провод коротил то она б резко скакала а то она плавно ползает как то.. или я не прав?
Black Angel
Цитата(jadded @ 22.5.2010, 12:32) *
дело в том что она не пляшет а просто по разному показывает.. тоесть если б провод коротил то она б резко скакала а то она плавно ползает как то.. или я не прав?

Судя по году выпуска это D8 без BSI и всяческих мультиплексных шин ))
Тем проще.

Есть мнение, что этим может грешить сама приборка. Попробуй сдернуть ее и померить сопротивление на выходах датчика. Выведи пару проводов с фишки и посмотри, что приходит на приборку. Лампочка в аналоговой проводке часто работает от отдельного контакта.
Jenya
Лет 7-8 назад был такой косяк. Оказался в щитке приборов. Щиток сняли, разобрали, ничего не нашли, пропаяли контакты на всякий случай, всё заработало. Перед этим прозванивали провода, проверяли поплавок на бензонасосе, и т.д.
TRIKER
Цитата(jadded @ 22.5.2010, 11:32) *

Бензодатчик очень инертный, чтоб не нервировать юзеров на кочках.. Вот и пляшет плавно..
roland
Цитата(jadded @ 21.5.2010, 23:34) *
Всем привет! =)
Вот и +1 к купэводам,

и сразу с вопросами.. заметил такую штуку показатель уровня бензина пляшет в зависимости от того пуляешь ты или спокойно ездишь, стоишь или только заправился причем прыгает она вплоть до 1\5 бака!

и еще всегда лампочка горит о том что низкий уровень бензина даже при полном баке =((

Привет, земляк. Ты обвес поставил? Мне юбка нужна на бампер и спойлер на крышку багажника.

Цитата(jadded @ 21.5.2010, 23:34) *
Всем привет! =)
Вот и +1 к купэводам,

Привет, земляк. Ты обвес поставил? Мне юбка нужна на бампер и спойлер на крышку багажника.
jadded
Цитата(roland @ 14.6.2011, 13:33) *

Привет ) обвес сохнет, юбка к сожалению у меня была убитая.. отправилась в помойку ))

по спойлеру могу помочь привезти с ибея wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2021 IPS, Inc.