Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Недавно Купил Купе! Обещал В Сервисе Зарегистрироваться В Клубе! )
Fan club peugeot 406 coupe > Форум > Добро пожаловать в форум
-AnaR-
Ребята, всем привет.

Недавно купил 406-ую.. супер машина.. просто влюбился.. пускай денег жрет..пускай иногда балуется..-НО ЭТО МОЕ!!!
Это моя первая машина.. выбирал между бмв, мазда и пежо.. и очень рад что остановился именно на КУПЕШКЕ!!
Вообщем очень доволен... она мне как вторая девушка, правда..готов не только все свои деньги потратить..но и в долги влезть...лиж бы малышка была в "тонусе" ))

Так вот.. Недавно встал вопрос о колодках.. обзвон пары фирм - нигде ничего нет..из того что надо мне.. знакомый у которого была еще давно пинин. посоветовал поморку... поехал..нашел..очень доволен.. ребята стараются..и "нармална делают" (делают все как надо) wink.gif там то и пообещал..зарегистрироваться в клубе))
Давайте знакомится..чоле))

Она у меня зеленого цвета.. бежевый салон... бываю везде.. в центр..в юзао.. вообщем везде и по многу... )))
Вопросов море.. но напрягать не буду.. ))
Вообщем всем ПРИВЕТ tongue.gif теперь я с вами... wink.gif

п.с кстати..несмотря на парочку вариантов в москве..гнал ее к себе аж из республики МАРИЙ ЭЛ !!))) любовь жи )

п.п.с фото когда только приехала в москву..
TRIKER
Привет! Добро пожаловать! Вопросы задавай, не стесняйся - и решение найдем и опыт для других участников будетsmile.gif Кстати, подъезжай на встречу, там вживую и познакомимся! smile.gif
Fozzz
AnaR, да-да, добро пожаловать в клуб!) Так в чем вопрос по колодкам? Вливайся!) Как Серега (triker) сказал - приезжай на встречу - большинство вопросов решишь, да и вообще будет весело)
Хомяк
Привет, ну теперь проставляйся пиццей и давай каждому покататься на своей машине, если конечно приедешь на встречу blink.gif
TRIKER
Цитата(Хомяк @ 30.5.2010, 0:19) *
ну теперь проставляйся пиццей и давай каждому покататься на своей машине

laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Хомяк
Куда пропал то? давай выкладывай фотки машины, ну и свои тоже можно dry.gif
-AnaR-
я тут ребят..никуда не пропадал..просто работа )
Вопросов много - но стараюсь по мере поступления их решать сразу..почти все уже решил за эти дни .. (правда обнаружил что подогрев именно моего сидения не работает, хотя кнопка горит и тд)..
так вот..я живу на Новых черемушках.. мне 22..что еще сказать..))
кстати вчера по кутузовскому порвал тюнингованую мазду 3 из кар-секурити...(машина знакомого) кстати они же занимаются покраской в мат.. но именно покраской..а не пленкой (((
ребят я представил себе..и размечтался...затянуть белой матовой пленкой купешку..и поставить на черные диски.. ато из за того что она зеленая диски никакие не идут..да и вообще белая матовая купешка этооооо идеал ))))
сколько стоит в белый мат затянуть может кто уже сталкивался ? ))
вообщем приятно со всеми было познакомиться....потому шо мы банда йухууу))))))
п.с а еще чейнджер меня убивает..а менять не хочу на НЕ заводскую систему.. так как с заводской как то приятней..
и еще вопрос )))) недавно друг сказал что у него когда он отгибал спинку сидения-оно (сидение) само уезжало вперед, а когда он ставил спинку на место оно автоматически возвращалось назад...это правда ? потому что у меня такого нет.. хотя сидения все на электрике..ездиют туда суда...
спасибо заранее.. )) а еще давайте выкладывать фотки..))
TRIKER
По пленке я точно не подскажу, но по памяти, друзья спрашивали и выходило чуть дешевле покраски.. Зря ты на встречу не приехал.. Там бы и познакомились живьем smile.gif

А при отгибании спинки у тебя что происходит? Сиденье можно сдвинуть или оно просто остается на месте? У меня электросиденья. При отгибании уезжают.

Цитата
спасибо заранее.. )) а еще давайте выкладывать фотки..))

Давайте smile.gif
-AnaR-
при отгибании ничего не происходит..я в ручную через кнопочку нажимаю и оно отьезжает... а говорят должно автоматически уезжать ((

и еще..когда еду не особо быстро какой то звон бывает как от цепочки из колеса.. как буд то цепочка звенит слегка... но ничего не гудит и тд..
TRIKER
Если кресло остается на месте и не сдвигается даже в ручную - смотри коцевик. Это первое с чего стоит начать.

От колеса какого? Переднего? заднего? Возможно какой-то фиксатор прослаб и звенит..
-AnaR-
кресло остается на месте когда я сгибаю спинку...автоматически не сдвигается..
а когда в ручную через кнопочку сдвигаю всё сдвигается и работает... тоесть сама электрика вся работает.. но автоматически когда спинку сгибаю не уезжает.. )))
с левой стороны скорей всего с переднего колеса идет такой звук как от цепочки... не знаю что чинить )))
спасибо за быстрые ответы ))
TRIKER
на кресле смотри концевик спинки - он дает сигнал, чтобы оно автоматом отъехало.. Если сиденья родные, а не доустанавливались - должно работать.

По колесу надо снимать и смотреть все детали суппорта, а также брызговик - экран за тормозным диском.
-AnaR-
эм...концевик концевик..чтож это такое )))))))
а если вдруг все плохо... установить этот механизм (чтоб двигало как должно) - это неосуществимоя идея? лучше не браться ?
а еще скажите... для чего перепрошивать компутер ? )))
TRIKER
концевик - выключатель, по которому блок управления сидениями узнает, что спинка откинута.

Если вдруг плохо что?

Какой компутер и с какой целью его хотят перепрошивать?
stalker-x
перетяжка нашего авто пленкой (а он как не удивительно есть в прайсе) стоит 45 000 р. в Нижнем Новгороде,
http://lux-avto.webstolica.ru/oklejka-plen...toimost-oklejki

думаю, что цены сильно не отличаються за аналогичные работы в Москве или Питере.
-AnaR-
ну я имею введу вдруг у меня нету этого концевика... потому что сидения родные.. но концевика не нашел...может не там искал ? где он должен быть ? ) (сорри первая машина-как писапл уже, отсуда и такие вопросы)

бортовой компьютер - перепрошить можно в авесе на станции.. дает многое..лечит электронику (глюки) если на холостых плавают обороты говорят (пишут на сайте - ссылку могу дать) то в первую очередь надо перепрошить компьютер.. стоит кстати -700 р. в том же авесе...
-AnaR-
кстати ребят .. есть знакомые ( те что на мазде на кутузке у нас отс...ос...иsmile.gif ) с их слов за 700 у.е они полностью новый салон могут поставить кожанный.. может будет интересно кому...могу узнать )
-AnaR-
Спасибо Сталкер..))
впринципе я так и расчитывал, просто как то помоему даже на этом форуме где то вычитал что за 30 тысяч делает фирма какая то-так еще и с 5летней гарантией.... ) получается неплохая замена покраске...
хочу зиму эту отьездить..а после..заклеить в белый цвет на лето.... ))) а не в курсе как с гаи решать вопрос когда обклеиваешь ? ))
stalker-x
Цитата(-AnaR- @ 9.6.2010, 23:07) *
хочу зиму эту отьездить..а после..заклеить в белый цвет на лето.... ))) а не в курсе как с гаи решать вопрос когда обклеиваешь ? ))

Да, тоже есть мысли об обклейки авто и имено в белый (как модный трэнд - сказали бы шишки из кремля biggrin.gif ),
но есть одно но, это еще мало отзывов об эксплуатации пленки именно в России,
а так же если перетягиваешь в цвет не тот что в техпаспорте был указан, надо делать отметку как будто машину перекрашиваешь.
Есть еще один момент - это снятие пленки когда надоест цвет или просто "поистрепалась", отдираеться хорошо только с заводской краски,
если деталь была окрашена не заводом изготовителем то есть вполне возможность снять вместе с краской, так то вот.

примеры работ можно посмотреть тут http://awa-center.ru/works/

Лично мне не ясна ситуация (буду узнавать) с обтяжкой внутренник частей дверей - видел в продаже белую купе 406 с красными внутренностями.... как то не очень rolleyes.gif
-AnaR-
ну у меня знакомый на белой трешке матовой ездиет уже года полтора...отзывы пока только положительные..
вот с гаи меня парят все эти дела... начнется опять эта беготня..и мозго...ства... ) а так в белый цвет матовый..как мороженое)) еще и на черных дисках..еще и с люком..вообще калифорникейшн получится... но опять же.. ГАИ! sad.gif

поясните плиз еще..для чего перепрошивать компьютер..кто нибудь перепрошивал ? что нибудь исправилось ?
Спасибо ))
п.с фото хочу прикрепить пишет ошибку... так же когда и ваши смотрю тоже пишет ошибку wink.gif
TRIKER
ЭБУ перешивается если:
1. необходима другая прошивка (например мне, при переходе на механику)
2. Есть критические ошибки или глюки, решаемые только прошивкой.
3. Производится тюнинг - замена прошивки.

Зачем тебе перешивать ЭБУ - спроси у того, кто это посоветовал.

По поводу фото - читаем инструкцию по прикреплению фото на форум. Фотохостинг можно использовать любой удобный smile.gif
-AnaR-
"Для двухлитровых моторов обеих серий притчей во языцех стал шаговый двигатель инжектора. Если плохо запускается холодный двигатель, а при этом еще и "плавают" холостые обороты - готовьте $78 на замену всего узла. Впрочем, вся серия моторов EW плохо запускается при низких температурах. Причем на 95-м бензине - особенно. Французы спустя три года после начала выпуска, осознав это, доработали программу управления двигателем. "Перепрошивка" компьютера на фирменной станции входит в список рекомендуемых работ и обходится в $30."

у меня переодически глючит еще акамулятор..хотя я купил поставил новый.. т.е машина перестает заводится..(редко)..после пятиминутных плясаний возле клейм ..заводится легко.. но если долго постоять на светофоре может заглохнуть, а потом опять как ни в чем не бывало завестись...
TRIKER
т.е. диагноз больной поставил себе сам? smile.gif) Прежде чем перешивать - все-таки стоит разобраться с клапаном ХХ.
По поводу клемм: электрика - наука о контактах. Вот и ищи, где он теряетсяsmile.gif почисти клеммы аккумулятора, клеммы на проводах к нему, проверь точки соединения с массой на кузове и подачу питания в блок предохранителей. Это прежде всего. Далее - по симптомамsmile.gif
-AnaR-
пасиба трикер..
а что за клапан хх ? ))
как думаешь датчик холостого хода не причем ?... ))
Амарин
Цитата(-AnaR- @ 9.6.2010, 18:33) *
кресло остается на месте когда я сгибаю спинку...автоматически не сдвигается..
а когда в ручную через кнопочку сдвигаю всё сдвигается и работает... тоесть сама электрика вся работает.. но автоматически когда спинку сгибаю не уезжает.. )))
с левой стороны скорей всего с переднего колеса идет такой звук как от цепочки... не знаю что чинить )))
спасибо за быстрые ответы ))

Неисправность характерная для правого пасажирского сиденья!? В твоём случае это твоё водительское?- тогда. Концевик управления автосдвигом находится за левой(ближе к двери) пластиковой накладкой подушки сиденья на которой расположены кнопки памяти! Сняв её и проидя по многочисленным проводам между сервомоторами и прочим, под сиденьем найдёшь микровыключатель-концевик между салазками и подушкой сиденья. Он находится ближе к задней части те к спинке сиденья внизу у салазок. Там наверняка увидешь отломанные тоненькие проводки они от этого концевика. Вот и не работает у тебя автосдвиг! Починить несколько проблематично в связи с тем, что провода припаяны к контактам микрика и после сверху залиты эпоксидным кампаудом. Но опытный "электрик-кулибин" аккуратно доберётся и подпаяет всё на место. Искать отдельно микрик проблематично подобного типаразмера не нашёл ни на однм радиорынке не в радиодетальных магазинах, хотя я в инете где-то в Америке в каталагах ,что ли его и нашёл, но заказать и купить так и не смог. Починил вышеописанным способом работает 1.5 года. Но из за жесткой изолции и ломкости проводов боюсь это временная мера он при каждом складывании "кувыркается" вместе с "качелькой" и берёт провода на излом при следующем ремонте проводка станет ещё чуть чуть короче излом сильее. Ну это всё тех дебри, дерзай проделай описанное!
-AnaR-
спасибо большое... это у меня на пассажирском сиденьи... я под сиденьем видел какие то 5-6 плстиковых прутика (видимо провода) оторваных... это то чтоты описал ? ) т.е единственный вариант нести к кулибину ? у меня просто проблема в том что именно по электрике никто из "гаражей" не хочет связываться именно с купешкой... ибо "незнамо что это такое" ))
Lunatique
какая разница электрику какая машина? wacko.gif По твоим рассказам, как я наблюдаю, я б вообще забыл про твоих спецов из гаражей. Их походу на жигули тока хватает.
Я спрошу у Серёги, у него была такая ебулда, там дело в каком-то тросике... А не, даж лучше сам позвони Сергею с Поморки и спроси чо за херь, он это делал неделю назад.
-AnaR-
это первая машина.. поэтому еще мало знаю специалистов электриков и тд..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2021 IPS, Inc.