Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Красный 406 С Закосом Под Феррари)))
Fan club peugeot 406 coupe > Форум > Добро пожаловать в форум
abarth

приветстыую всех форумчан!
есть ли информация об этой машине у кого-либо?
сегодня встречаюсь с хозяином, хотелось бы до встречи с ним побольше информации иметь rolleyes.gif
TRIKER
Цитата(abarth @ 29.6.2010, 11:59) *
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/6299346-97d2.html

приветстыую всех форумчан!
есть ли информация об этой машине у кого-либо?
сегодня встречаюсь с хозяином, хотелось бы до встречи с ним побольше информации иметь rolleyes.gif

Привет. Могу сказать только то, что наблюдаю её в объявах уже давно. С виду приличная. В любом случае на диагностику в сервис. Кстати, если есть течь состороны коробки - сразу подозрение на сальник коленвала либо сальник первичного вала КПП. Повод для торга, т.к. меняются оба только со снятием КПП.

Ну и своими глазами смотри машинку. Чувствуешь, что твоя - бери, всё лечится.. wink.gif
abarth
не мог бы ты поподробнее как че и с чем там меняется, если можно даже с ценами.
у меня раньше был 406 но на автомате теперь хочу на механике.
TRIKER
да куда уж подробнее)))

Задний сальник коленвала - Деталь №7 - меняется со снятием КПП и снятием маховика (если что, маховик - это №15)

Сальник первичного вала КПП - Деталь №5 - меняется со снятием КПП.

Цены на запчасти можно узнать в любом из онлайн-каталогов на вкус. Цены на работы - лучше узнавать в сервисе, где будешь делать..

З.Ы. Моя купе тоже раньше была на автомате laugh.gif
abarth
ну я не такой уж валенок чтоб не знать что такое коленвал))))
спасибо за схему
TRIKER
пожалуйста)) ни в коем случае не пытался тебя обидеть или принизить..
abarth
чето жужжит при переключении передач, точнеет при нажатии на педаль сцепления, когда машина чутть затормаживает, но если переключиться плавно то ничего не происходит.
че может быть?
TRIKER
так сказать сложно.. Ты взял машину?
abarth
нет еще, но беру
stalker-x
вот столько с меня взяли на станции Пежо по замене сальника коленчатого вала как раз такого же двигателя: работа 390р. + сам сальник 480р. (скидку на работы 20% и на запчасти 10% не считал)
но это делалось совместно с другими работами по двигателю (замена опоры двигателя, помпы, ремня грм,
сальников распредвала и привода, установка термостата, радиатора охлаждения и шкива коленчатого вала, ну и всякой другой мелочи набралось) laugh.gif
TRIKER
stalker-x, а у тебя точно задний меняли? Или все-таки передний (со стороны ремня ГРМ)..
abarth
этот вася говорит, что выхлопная система может в резонанс входить, но чет не верится.
вибраций никаких нет blink.gif
да извук страху не внушает, поджуживает иногда и усе
stalker-x
Цитата(triker @ 30.6.2010, 15:08) *
stalker-x, а у тебя точно задний меняли? Или все-таки передний (со стороны ремня ГРМ)..

сейчас посмотрел на счет - да, передний меняли )))
stalker-x
Цитата(abarth @ 30.6.2010, 15:12) *
этот вася говорит, что выхлопная система может в резонанс входить, но чет не верится.
вибраций никаких нет blink.gif
да извук страху не внушает, поджуживает иногда и усе

поджуживает или эдакий гул (очень сложно описать конечно) который сходит на нет?
может это выжимной подшибник в коробке? у меня было такое - исправил при замене сцепления.
abarth
не гул,именно поджужживает.
Pashgun
Цитата(abarth @ 1.7.2010, 0:39) *
не гул,именно поджужживает.

Может быть глупость порю, возможно шкив коленвала подошел .. когда на нитралку скидываеш, обороты падают и он подуспокаивается
abarth
жужжит примерно 0.5 секунды и все, буд-то чето об чето гдето трётся blink.gif
abarth
ну ладненько)))

так че насчет жжужжания, какие мысли?
Alex
Цитата(abarth @ 1.7.2010, 12:07) *
ну ладненько)))

так че насчет жжужжания, какие мысли?

У меня тоже жжужжало при нажатии на педаль сцепления. Если это выжимной, то при легком нажатии на педаль ногой чувствуется небольшая вибрация и слышно легкое жжужжание, по мере износа диска сцепления и выжимного подшибника этот звук становится сильнее. Предупреждаю, выжимной разваливается резко, и будут проблемы. Я на первый день, когда появился этот звук и биение в педаль сцепленя поехал на сервис, где мастера послушали, сказали что еще можно поездить , но другой спец сказал, что лучше не эксперементировать, когда сняли коробку, на диске уже была приличная выроботка, а выжимной практически развалился при снятии. так что так...
abarth
машина теперь моя, можете поздравлять.)))
проездив сегодня около 100 км выяснилось следующее:
- немного ведет в право,сход-развал пока не делал
- при 110км/ч и выше бил руль, колеса отбалансировал(заодно и колодки сменил по кругу) стало меньше, но все равно еще есть , при торможении тоже проявляется, чуть сильнее.
- туговато крутится руль, хз почему, жидкость в норме.

пока вот такое wink.gif
abarth
насчет жужжания, вроде выпуск всетаки где-то резонирует, потому что при определенном газе и скорости можно как шмэл ехать и управлять эти жужжанием)))
да и хозя говорит что это появилось после смены выхлопной системы
stalker-x
Цитата(abarth @ 3.7.2010, 22:22) *
машина теперь моя, можете поздравлять.)))

Поздравляю! biggrin.gif
Fozzz
abarth, с приобретениемsmile.gif Ты где обитаешь?
TRIKER
С покупочкой! smile.gif

Если при торможении биение увеличивается - походу диски подошли тормозные.. По ГУР.. попробуй жижу смени (не такая дорогая операция)..

Заполняй профиль, где находишься, и можешь представиться smile.gif)
abarth
нахожусь на щукинской, зовут Лев

сход развал сделал, теперь все ништяк, едет ровно и быстро.
заодно маслице сменил, но сняв защиту я так и не понял откуда масло течет, очень уж обильно там загажено.
надо мотор помыть и смотреть снова
Хомяк
Не, ну надо какое нибудь проставление придумать! как я уже говорил, купил - дал всем покататься)))) или что ещё)))
abarth
без проблемм.
подруливайте на щуку, че-нибудь придумаеи
Хомяк
Цитата(abarth @ 4.7.2010, 19:12) *
без проблемм.
подруливайте на щуку, че-нибудь придумаеи

Выложи фотки машинки, а то я всё пропустил)
abarth
я еще не фоткал да и не планировал даже blink.gif
TRIKER
Цитата(Хомяк @ 4.7.2010, 19:06) *
или что ещё)))

АВЕС напомнило))) "сначала фото в купальнике, потом вопросы!"
laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Хомяк
Цитата(triker @ 4.7.2010, 20:34) *
АВЕС напомнило))) "сначала фото в купальнике, потом вопросы!"
laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Ну можно просто в красных труселях под цвет машины! dry.gif
abarth
жужжание я кстати устранил, просто забыл отписаться.
это сальник в верхней опоре двигателя в клочья разорван был wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2021 IPS, Inc.